ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 16:30

Шесть центров дружественного отношения к подросткам откроется в Беларуси

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть центров дружественного отношения к подросткам откроется в Беларуси, сообщила на пресс-конференции главный педиатр Министерства здравоохранения Валентина Волчок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для своевременного оказания помощи подросткам в сложных жизненных ситуациях функционируют 50 центров дружественного отношения подросткам. В этом году при поддержке ЮНИСЕФ мы планируем открыть еще шесть - в Гродненской, Гомельской, Брестской, Могилевской, Витебской областях", - сказала Валентина Волчок.

Открываются такие центры, как правило, на базе детских поликлиник или женских консультаций. Подростки могут получить здесь ответы на любые вопросы.

Валентина Волчок также сообщила, что в Беларуси реализуется проект Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) "Профилактика детского травматизма". Его цель - снижение к 2017 году на 10% детской смертности, в том числе от внешних причин (включая дорожно-транспортный травматизм, утопления, отравления, падения, гибель на пожарах), и детской инвалидности, наступившей в результате последствий травм и других внешних воздействий. На сегодня смертность от внешних причин по сравнению с 2012 годом снизилась на 40%, констатировала главный педиатр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси