ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2022, 10:51

Шестиклассник помог спасти соседку, он получил подарок от Кубракова. Подведены итоги акции "Письмо министру"

Фото МВД
Фото МВД

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершилась акция "Письмо министру", в рамках которой юные белорусы рассказывали в письмах, адресованных министру внутренних дел Ивану Кубракову, о достойных поступках, совершенных ими в уходящем году. Победителем стал шестиклассник, который помог в спасении пожилой женщины. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Как сообщили в МВД, в письмах юные белорусы рассказывали о том, как нашли и вернули владельцу потерянную вещь, как заявили в милицию о преступлении, как помогли задержать преступника. Однако больше всего министра внутренних дел Ивана Кубракова впечатлил поступок шестиклассника Ружанской средней школы Пружанского района Андрея Щурского. "Летом я стал очевидцем очень сложной ситуации, - написал школьник. - В тот августовский день вышел на лоджию, хотя обычно делаю это крайне редко. И сразу услышал, как кто-то зовет на помощь тихим хриплым голосом. Звуки доносились с соседнего балкона. Я посмотрел в щелочку и увидел лежащую на полу почти без сознания бабушку".

МВД сообщает, что школьник вызвал скорую помощь. Врачи приехали быстро, однако не смогли попасть в квартиру, так как женщина жила одна, а дверь оказалась заперта. Папа Андрея Щурского перелез через балкон на высоте пятого этажа в соседнюю квартиру и открыл дверь медикам, которые увезли пенсионерку в больницу и сумели ее спасти.

Шестиклассник получил из рук Ивана Кубракова черного кролика, главный символ наступающего года. Андрей Щурский также поучаствовал в новогоднем квесте в музее МВД и посетил базу столичного ОМОН.-0-

Фото МВД

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси