ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 13:12

Шестой центр доступа к правовой информации Беларуси за рубежом будет открыт в Хабаровске

Во время работы круглого стола. Фото посольства Беларуси в России
Во время работы круглого стола. Фото посольства Беларуси в России

27 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Шестой центр доступа к правовой информации Беларуси за рубежом будет открыт в Хабаровске. Об этом заявил директор Национального центра правовой информации Беларуси Евгений Коваленко на заседании круглого стола, который состоялся сегодня в Центре эталонной правовой информации на базе Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Евгений Коваленко отметил, что в настоящее время за рубежом существует пять подобных центров. Центр в Деловом и культурном комплексе посольства был первым в России, в 2016 году открылся центр в Смоленской областной библиотеке им. Т.А.Твардовского. В ближайшее время планируется открытие центра доступа к белорусской правовой информации в Хабаровске.

Обращаясь к участникам круглого стола, советник-посланник посольства Беларуси в России Юрий Ярошевич напомнил, что открытие Центра эталонной правовой информации Беларуси в Москве состоялось ровно два года назад. "Приятно отметить, что наши надежды на востребованность информационно-правового ресурса Беларуси среди соотечественников полностью оправдались", - заявил дипломат. По его словам, особенно активно возможностью получать свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству страны с помощью правовой базы "Эталон" пользуются студенты и магистранты.

Во время круглого стола обсуждены актуальные вопросы деятельности центров доступа к законодательству Беларуси и России. "Состоявшийся обмен мнениями продемонстрировал значительный потенциал белорусско-российского сотрудничества в сфере использования информационно-правовых ресурсов и правовой информации в информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности, обеспечения доступности законодательства, повышения уровня правовой информированности общества", - отметили в пресс-службе.

В мероприятии приняли участие представители Федеральной службы охраны России, учреждений культуры, на базе которых действуют публичные центры правовой информации, учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку специалистов юридического профиля, а также государственных и иных организаций, реализующих функции в сфере распространения правовой информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси