ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2022, 00:15

Шевцов: в ТЛЦ на границе с Польшей остаются более 400 беженцев с Ближнего Востока

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ТЛЦ на границе с Польшей остаются более 400 беженцев с Ближнего Востока, сообщил генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов в эфире ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"На сегодня 409 человек находятся в логистическом центре в Брузгах. Мы обеспечиваем людей горячим питанием, выдаем продуктовые наборы, средства гигиены, одежду, работаем по потребностям", - сказал Дмитрий Шевцов.

Генеральный секретарь высказал мнение, почему западные страны в отношении беженцев проявляют избирательность: принимают украинцев, а жителей Ближнего Востока, города которых также в руинах, встречают водометами и колючей проволокой.

"Требовать от политиков гуманности и универсальности очень сложно. Это больше прерогатива гуманитарных объединений. Поэтому и белорусский Красный Крест, и польский Красный Крест, и других стран, комитет Красного Креста всегда придут на помощь вне зависимости от вероисповедания, расовой принадлежности, политических взглядов, - отметил Дмитрий Шевцов. - Здесь же мы увидели простые политические игры, когда от одних закрывались в угоду большим политическим амбициям, а для других, наоборот, открыли ворота, чтобы показать, что люди бегут к ним. Понимаете, здесь видна политика. К чему это приведет - надо немного подождать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси