ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2015, 16:17

Школа совместно с родительским комитетом вправе установить критерии делового стиля одежды для учеников - замминистра

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школа совместно с родительским комитетом вправе установить критерии делового стиля одежды для учеников, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Раиса Сидоренко.

"Мы сегодня не говорим об обязательной школьной форме, речь идет о деловом стиле одежды. Министерством образования жестко не установлены критерии одежды делового стиля для учащихся. Разработаны рекомендации. Учреждение образования совместно с родительским комитетом вправе установить свои критерии делового стиля одежды", - отметила замминистра.

По ее словам, с мая 2015 года по сентябрь 2017 года будет реализовываться пилотный проект "Школа будущего" по пошиву к школьному сезону вариантов комплектов одежды делового стиля для введения в нескольких учреждениях общего среднего образования. Идейные вдохновители этого проекта - концерн "Беллегпром", министерства образования и торговли. В 2015/2016 учебном году пилотный проект будет реализован в шести учреждениях общего среднего образования - в Минске, Фаниполе, Витебске, Жлобине и Барановичах.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси