ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2017, 12:14

Школьники на каникулах смогут принять участие в мистически-исторической программе по произведениям белорусских писателей

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьники 10-15 лет на осенних каникулах смогут принять участие в мистически-исторической программе "Дикая охота" по мотивам произведений белорусских писателей, сообщили БЕЛТА организаторы.

Концепция и идея программы полностью выдержана в стилистике произведений Владимира Короткевича и Яна Борщевского. Место размещения -  в аутентичном и живописном уголке в Глубокском районе Витебской области. Это усадьба "Заповедный остров", которая столетия назад было стоянкой кривичей, находится на острове между озерами Ивесь и Озерко.

В течение шести дней с 29 октября по 4 ноября ребята пройдут квест по местам мифической Беларуси, загадки которого основаны на реальных исторических фактах, существующих легендах и эпизодах из произведений Короткевича и Борщевского. Организаторы подготовили настоящую, с духом мистики и загадочности, реконструкцию знаменитых произведений "Дикая охота короля Стаха" и "Шляхтич Завальня". Участников ждет четырехразовое питание белорусскими народными блюдами.

Образовательная составляющая - одна из ключевых в программе. Интерактивы, игры, приключения и оригинальные задачи - такое изучение белорусских традиций, истории и культуры будет ярким и полезным для развития ребенка. Подростки не только присоединятся к белорусским обычаям, поучаствуют в приключенческих испытаниях по Беларуси Короткевича и Борщевского, но и совершат путешествие в город-летопись, родину Евфросинии Полоцкой, Всеслава Чародея, Франциска Скорины - Полоцк. Но это будет необычная экскурсия, здесь организаторы также готовят сюрпризы, которые помогут участникам приблизиться к разгадке главной тайны "Дикой охоты".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси