ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2022, 07:53

Шлычков избран главой совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах СНГ

Сергей Шлычков. Фото из архива
Сергей Шлычков. Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергей Шлычков избран председателем Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах государств - участников СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Решение принято на очередном заседании совета, которое прошло в режиме видеоконференции на площадке Исполнительного комитета СНГ в Минске. "Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах образован в соответствии с решением Совета глав правительств СНГ от 20 ноября 2009 года о создании органа отраслевого сотрудничества СНГ в научно-технической и инновационной сферах. Участниками соглашения являются Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Российская Федерация, Беларусь и другие страны", - рассказали в комитете.

В числе основных направлений деятельности совета - координация научно-технической и инновационной политики в целом и ее отдельных компонентов, формирование в государствах-участниках финансово-экономических механизмов поддержки совместных научно-технических и инновационных программ и проектов.-0-

Теги
СНГ ГКНТ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси