ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 13:34

Шойгу назвал эффективными и слаженными действия ВС РФ и Беларуси на учении "Запад-2017"

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

27 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Россия и Беларусь на учении "Запад-2017" показали слаженность действий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"Цели учения достигнуты. Вооруженные силы России и Беларуси показали высокую эффективность и слаженность действий по обеспечению военной безопасности Союзного государства", - сказал Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

По его словам, в ходе подготовки учения проведены мероприятия по отработке действий в составе межвидовых группировок войск на операционных направлениях с учетом опыта операции в Сирии.

"В учении были задействованы органы военного управления и войска Западного военного округа, соединения и воинские части других военных округов и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Федеральные органы исполнительной власти также принимали участие во всех этапах учения", - добавил министр.

Учение "Запад-2017" проходило с 14 по 20 сентября. Маневры прошли на шести полигонах и двух участках местности в Беларуси и трех полигонах в России. В них были задействованы около 12,7 тыс. военных, около 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов. За учением наблюдали представители семи государств, в том числе из состава НАТО.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси