ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2023, 12:56

Шойгу поблагодарил Лукашенко за условия подготовки российских военных в Беларуси

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны России Сергей Шойгу поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за условия подготовки российских военных на территории Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отдельные слова благодарности хотел бы выразить вашему Министерству обороны, вам лично. Предоставлены пять полигонов на территории Беларуси. Они оборудованы, оснащены. Более того, привлекается достаточное количество инструкторов - офицеров белорусских Вооруженных Сил для подготовки в том числе и нашего пополнения, - отметил министр. - Действительно, здесь достаточно большая группировка. И мы, конечно, сегодня рассмотрим все вопросы ее дальнейшего и пребывания, и подготовки, и, наверное, расширения рамок, которые вы обсуждали вместе с Владимиром Владимировичем (Путиным. - Прим. БЕЛТА)".

Как сообщалось БЕЛТА, одной из тем встречи стала боевая подготовка и слаживание совместной союзной группировки, в составе которой есть и российские военнослужащие, находящиеся на территории Беларуси. Александр Лукашенко сказал: "Я вам благодарен, что при всех сложностях вы здесь держите несколько тысяч российских военнослужащих. Мы, насколько это нужно, подключились к этому процессу. И готовим вместе с вашими офицерами этих ребят, боевое слаживание проводим. Готовим так, как положено. Потому что расслабляться нам тут не следует. Вы видите, что поляки, литовцы тут шевелиться начали в нашем направлении. Поэтому это хорошее такое подспорье и опора для белорусской армии, которая на западном фланге защищает Союзное государство".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси