ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2017, 10:28

Шорец возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Москве

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

10 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель Минского горисполкома Андрей Шорец сегодня в Москве от имени всех минчан возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Эта церемония приурочена к Дням Минска в российской столице, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли участие прибывшие в Москву члены минской делегации, представители общественных организаций, белорусские дипломаты. Московскую делегацию на церемонии возглавил министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

Участники церемонии возложили также цветы к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость - герой" на Аллее городов-героев в Александровском саду.

"Это очень символично начинать визит в Москву с такого места, с церемонии возложения венка", - сказал Андрей Шорец, общаясь с журналистами. Он сообщил, что в Москву из белорусской столицы прибыла представительная делегация: бизнесмены, работники образования, здравоохранения и других сфер. "Надеюсь, что после Дней Минска в Москве наши связи станут еще крепче", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.-0-

Фото посольства Беларуси в России.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси