ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2022, 12:11

Шпилевская: белорусские женщины - самые красивые, яркие, талантливые и миролюбивые

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины - самые красивые, яркие, талантливые и миролюбивые, заявила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Белорусский союз женщин в агрогородке Александрия в Шкловском районе Могилевской области проводит второй республиканский конкурс региональных молодежных проектов структурных подразделений Белорусского союза женщин "Дзявочы вянок Мiра". Это презентация социально значимых проектов молодежных структурных подразделений БСЖ, направленных на укрепление института семьи, оказание помощи нуждающимся, объединение молодых женщин с активной гражданской позицией, духовно-нравственное возрождение, социально-экономическое, гуманитарно-культурное развитие страны, оказание помощи нуждающимся.

В Год исторической памяти свои проекты представляют члены молодежных подразделений Белорусского союза женщин со всей республики. Тематика проектов различна: "Имена славных женщин в истории Республики Беларусь", "Мир на земле - хлеб на столе", "Подари тепло детям - стань Дедом Морозом", "Наркосбыт. Остановиться вовремя", "За отца, за мужа, за брата…", "От истоков в будущее", "Счастливая женщина - семья - общество - государство" и др.

Ольга Шпилевская пожелала удачи каждой команде-участнице конкурса. "Вы все сегодня лучшие и вы победители. Потому что вы сегодня здесь, вы прикоснулись к этой святой земле - Александрии, - отметила она. - Когда у меня спросили, как можно охарактеризовать женщин Беларуси? Я сказала, что для меня - это самые. Вы на самом деле самые красивые, яркие, талантливые, самые умные и, что самое важное, - самые миролюбивые. Потому что мир - это ключевое слово сегодня и его так не хватает многим. Поэтому еще раз желаю вам успеха и побед, мира вам и вашим семьям".

В состав жюри конкурса вошли представители руководства Министерства информации, Федерации профсоюзов, Белорусского республиканского союза молодежи, РОО "Белая Русь" и др.

Победители станут обладателями гранта на реализацию проекта от Белорусского союза женщин.-0-

Мнение: женщины Беларуси - необыкновенные, они дарят энергию своего сердца

Фото БСЖ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси