ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2023, 11:50

Шпилевская: белорусское общество с моральной точки зрения является здоровым

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество живет по нормам и канонам, прописанным Богом и Библией. Об этом заявила в проекте БЕЛТА "Страна говорит" председатель ОО "Белорусский союз женщин", директор представительства МТРК "Мир" в Республике Беларусь Ольга Шпилевская.

Согласно Конституции под защитой нашего государства находится брак как союз мужчины и женщины. На Западе семейные ценности давно не в цене. Более того, ребенок может сам определить себе пол и во многих странах даже без мнения родителей его сменить.

"Пошло все гораздо глубже и дальше, и детям на Западе разрешается абсолютно все. Если они чувствуют себя котиками - они должны приходить и мяукать на уроке, как котики. Если они чувствуют себя собачками, то они имеют право лаять и есть из миски на четвереньках. Свобода воспитания, свобода личности. Вы все читаете новости и наверняка слышали о том, что англиканская церковь призвала к тому, что обращаться к Богу - "Он", по их мнению, не очень корректно", - отметила Ольга Шпилевская.

Ольга Шпилевская
Ольга Шпилевская

Для белорусов брак как союз мужчины и женщины - это догма. "Но мир меняется так стремительно, информационные потоки так переплетаются и с сознанием людей сегодня работают так, что мы не знаем завтра, условно, с каким сознанием проснутся и наши дети, и наши внуки, и наши правнуки. Поэтому даже вот эти элементарные вещи закрепляются в Конституции, чтобы мы гарантировали: наше общество с моральной точки зрения будет здоровым. Обществом, которое живет по тем нормам и канонам, которые нам, если хотите, прописаны Богом и Библией. Потому что это такие вещи, с которыми даже, если ты

человек, подвергающий сомнению, условно, какие-то конституционные нормы, которые прописывают люди, то вряд ли кто-то будет подвергать сомнению те нормы, которые прописаны в священных писаниях и священных книгах. Причем не только Библии, но и все основные религии тоже об этом говорят. Поэтому приходится в Конституции прописывать и такие элементарные нормы, дабы они не подвергались сомнению и не стирались из поколения в поколение, не превращались во что-то, что может быть подвергнуто сомнению", - подчеркнула она.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси