ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2022, 22:47

Шпилевская: желающих отпраздновать 9 Мая в Беларуси было очень много

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Желающих отпраздновать 9 Мая в Беларуси было очень много. Такое мнение, комментируя санкции Запада, высказала директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Наша жизнь не измеряется деньгами. Я говорю сейчас про санкции и все остальное. Мы живем своим внутренним миром, тем, что заложено у нас внутри дедами и прадедами. И в этом году в День Победы было гораздо больше молодежи, которая без стеснения шла с лентами, флагами, портретами. Нужно было видеть лица этих людей на площади Победы", - рассказала Ольга Шпилевская.

Она добавила, что и на "Линии Сталина", и в Музее истории Великой Отечественной войны было очень много людей. "Ажиотаж был такой, что, наверное, не все желающие смогли попасть. В Музей Великой Отечественной войны люди по своей воле повели детей, чтобы его показать", - подчеркнула Ольга Шпилевская.

Она напомнила, как литовские власти по десять часов держали на границе и не пропускали в Беларусь своих граждан отпраздновать 9 Мая. "Хотя желающих было очень много. В Европе, к счастью, тоже не все измеряется деньгами. Есть чувства и есть патриотизм. И подтверждение этому - Рига, где памятник советским воинам пытаются стереть. А люди выходят и пытаются этому помешать", - резюмировала Ольга Шпилевская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси