ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 20:09

Шульган: дарить добро детям, ожидающим чуда, - шикарная возможность

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарить добро детям, ожидающим чуда и заботы, - шикарная возможность. Об этом сказал министр связи и информатизации Константин Шульган во время посещения детского городка Ленинского района Минска в рамках новогодней благотворительной акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минсвязи.

Министр поздравил воспитанников с наступающим Новым годом и Рождеством. "Уже не первый год Министерство связи и информатизации посещает и оказывает поддержку этому учреждению, - сказал Константин Шульган. - Благодаря организациям связи в детском городке обустраивается быт, организовываются экскурсии, оформляется подписка на детские печатные издания, решаются проблемные вопросы. Это правильная традиция. Думаю, это надо не только детям, но и нам, чтобы мы не забывали о тех, кто ждет чуда, заботы. Если мы имеем возможность оказать эту заботу, то это вдвойне приятно и полезно для всех. Дарить добро - шикарная возможность".

Воспитанники и сотрудники детского городка устроили новогоднее представление с песнями, стихами, хороводом вокруг нарядной елки. Дети также вручили гостям новогодние сувениры, сделанные своими руками. По окончании концерта каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок.

Благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси