ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2023, 16:50

Шульган: мы заинтересованы в максимально быстром обеспечении пограничников современным ИТ-оснащением

Фото ГПК
Фото ГПК

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации заинтересовано в максимально быстром обеспечении пограничников современным оснащением в сфере связи и информационных технологий. Об этом заявил министр связи и информатизации Константин Шульган после награждения ГПК за победу в конкурсе "Лучшая почтовая марка Республики Беларусь" на Главпочтамте, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото ГПК
Фото ГПК

"У нас есть единый проект с Государственным пограничным комитетом в рамках госпрограммы по цифровому развитию - информационное обеспечение, которое присутствует на границе, и те системы, которые помогают более качественно исполнять свои обязанности пограничникам. Мы всегда заинтересованы в том, чтобы эти мероприятия шли как можно быстрее, потому что мы понимаем значимость и ответственность тех задач, которые ложатся на плечи белорусских пограничников. Наша обязанность - максимально содействовать им в этом", - отметил Константин Шульган.

РУП "Белпочта" провела ежегодный конкурс "Лучшая почтовая марка Республики Беларусь". В онлайн-голосовании приняли участие порядка 32 тыс. человек. Лучшим почтовым выпуском Беларуси признан малый лист "Служебные собаки пограничной службы Беларуси", за него отдано около 16 тыс. голосов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси