ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2022, 16:25

Шульган: на конкурсе мастерства работники "Белпочты" обмениваются опытом для улучшения качества услуг

Константин Шульган
Константин Шульган

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На юбилейном XXV Республиканском конкурсе профессионального мастерства работников объектов почтовой связи сотрудники "Белпочты" обмениваются опытом для улучшения качества услуг. Такое мнение журналистам перед открытием выразил министр связи и информатизации Константин Шульган, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Константина Шульгана, этот конкурс уже давно стал традиционным. "Уже в 25-й раз "Белпочта" собирает своих профессионалов для обмена опытом, демонстрации своих навыков и знаний. Все это направлено на то, чтобы предприятие еще более эффективно оказывало услуги населению.

Министр отметил, что в отрасли связи ни одно мероприятие не проходит без привязки к главным государственным событиям. "Идеологическая подоплека важна для коллективов. Важно передавать эти знания об истории страны и делиться ими друг с другом. Это также помогает нам помнить, какие цели мы ставим перед собой и в каком государстве живем", - подчеркнул глава ведомства.

Крупные мероприятия и конкурсы в структуре предприятия зачастую проводятся в осенний период, потому что они приурочены ко Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября.

Сегодня конкурсанты подготовили домашнее задание на тему "Почтовики на страже историко-культурной ценности Беларуси". Одновременно участники представили презентацию "Альбома исторической памяти", посвященного воинам-почтовикам.

"Конкурс проводится в первую очередь для повышения мастерства работников почтовых узлов, стимулирования их профессиональных достижений, сплочения коллективов, обмена опытом", - отметила заместитель генерального директора РУП "Белпочта" по эксплуатационной работе Елена Дроздович.

Основная часть республиканского конкурса состоится во второй конкурсный день 8 сентября и будет содержать теоретические, а также практические задания. Участникам для выполнения теоретической части конкурса необходимо пройти тестирование, ответив на 50 вопросов за 30 минут, a для выполнения практической части конкурса участнику необходимо выполнить за 30 минут пять практических заданий, связанных с его профессиональной деятельностью. Торжественное награждение победителей состоится 9 сентября. Победители и лидеры номинаций получат грамоты, памятные призы и денежное вознаграждение.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси