ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2017, 16:15

Шуневич вручил выпускникам лицея МВД аттестаты

Во время церимонии
Во время церимонии

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич вручил первым выпускникам лицея МВД аттестаты во время церемонии на площади у Национальной библиотеки, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня прошел торжественный ритуал выпуска учащихся специализированного лицея МВД. Аттестаты об окончании лицея из рук Игоря Шуневича и начальника Академии МВД Владимира Бачилы получили 38 выпускников, которые на протяжении 5 лет изучали не только стандартную для общеобразовательных школ программу, но и специальные дисциплины, необходимые для службы в органах внутренних дел.

Игорь Шуневич поздравил выпускников и пожелал успехов в дальнейшей жизни. "Отрадно, что большинство из вас приняло решение связать свою жизнь со службой в силовых ведомствах. В наше непростое время служба государству и народу требует высочайшей самоотдачи и профессионализма. Надеюсь, что учеба в лицее заложила основы ответственного отношения к жизни, работе, и это поможет вам стать асами своего дела, асами в охране общественного порядка, защите государства", - сказал министр.

Игорь Шуневич во время поздравления выпускников

Выпускники поклялись верно и самоотверженно служить Отечеству, быть честными и справедливыми, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Специализированный лицей МВД был образован в 2015 году на базе Минского городского кадетского училища №1 имени М.В. Фрунзе. Основные задачи учебного заведения - обеспечение получения учащимися общего базового и общего среднего образования, подготовка их к службе в органах внутренних дел, патриотическое воспитание, формирование чувства верности конституционному долгу, дисциплинированности и ответственности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси