ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2023, 20:34

Швед вручил сотрудникам прокуратуры медаль "100 год органам пракуратуры Беларусі"

Фото Генеральной прокуратуры
Фото Генеральной прокуратуры

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный прокурор Андрей Швед вручил сотрудникам прокуратуры медали "100 год органам пракуратуры Беларусі". Об этом БЕЛТА сообщили в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

Среди награжденных - руководящий состав из числа прокурорских работников территориальных и транспортных прокуратур, а также сотрудников ведомственного Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка. Награды вручены за безупречное исполнение служебных обязанностей и весомый личный вклад в обеспечение верховенства права.

Андрей Швед отметил символичность того, что торжественная церемония награждения прошла в зале Победы Музея Великой Отечественной войны. "Это поистине духовная святыня, которая оказывает огромное влияние на сохранение исторической памяти, формирование национального характера белорусов, помогает достойно выдерживать все испытания, не сдаваться в трудные минуты, твердо идти к намеченным целям", - сказал генпрокурор.

Он обратил внимание на то, что памятью о заслугах предков являются сегодняшние поступки и дела, которые в свою очередь выражаются в поддержке безопасности и законности в республике. Андрей Швед также выразил убежденность, что работники ведомства, несмотря на сложные условия современного мира, будут и впредь стоять на страже защиты национальных интересов Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси