ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2015, 22:19

Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности - Равков

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Силы спецопераций Беларуси способны противостоять вызовам современности, заявил сегодня министр обороны Андрей Равков в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Андрей Равков обратил внимание на появление в современном мире новой формы ведения войны - гибридной, что подтверждает анализ событий в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Украине. "К этим формам и способам ведения войны, особенно к их началу, если говорить честно, мы начали готовиться еще лет 15 назад. У нас создан такой организм, как силы специальных операций, который способен противостоять вызовам и угрозам гибридной войны", - сказал он.

"Мы активно развиваем систему территориальной обороны, которая является инструментом в руках государства, для того, чтобы можно было вести всенародно борьбу против тех, кто попытается развязать против нас какие-то действия, в том числе вооруженные. Мы активно работаем над этим вопросом и имеем определенные достижения, которые сейчас даже востребованы в странах ближнего и дальнего зарубежья, - в вопросах строительства и развития военной организации государства", - заметил министр обороны.-0-

Фото Минобороны

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси