ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2022, 20:23

Синявский: 66 белорусских спасателей готовы выехать в любую точку мира и приступить к ликвидации ЧС

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 66 белорусских спасателей готовы выехать в любую часть мира и приступить к ликвидации последствий различного рода чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил в эфире телеканала СТВ министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, сообщает БЕЛТА.

Делегация Беларуси во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским приняла участие в 7-й сессии Глобальной платформы ООН по снижению риска бедствий, которая проходила в Индонезии с 24 по 27 мая.

"Мы развиваем свою платформу, свою программу по снижению риска бедствий. Она утверждена соответствующим постановлением правительства. До 2030 года она действует. Нам было важно сверить, во-первых, возможности нашей страны в этих условиях. И посмотреть, как развивается во всем мире это направление работы по обеспечению безопасности людей. С другой стороны, и поделиться нашим опытом с международными коллегами", - рассказал Вадим Синявский.

Министр подчеркнул: наш республиканский отряд специального назначения аккредитован по стандартам ООН. "Их всего 58 таких отрядов в мире, - отметил он. - 66 спасателей нашей страны готовы выехать в любую часть мира и приступить к ликвидации последствий различного рода чрезвычайных ситуаций. Это говорит о многом", - констатировал Вадим Синявский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси