ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 14:05

Синявский: несмотря на санкции, руководство страны поддерживает МЧС в оснащении современной техникой

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на санкции и непростую экономическую обстановку, которая складывается в мире, белорусское руководство поддерживает МЧС в оснащении современной техникой. Об этом на заседании коллегии МЧС заявил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Синявский
Вадим Синявский

"В 2022 году при всесторонней помощи и поддержке со стороны главы государства, правительства, Государственного секретариата Совета безопасности реализованы мероприятия по оснащению подразделений МЧС современной отечественной аварийно-спасательной техникой. В результате на боевое дежурство поставлено 116 пожарных автоцистерн, 15 единиц высотной техники, 35 специальных легковых автомобилей", - сообщил Вадим Синявский.

Как подчеркнул министр по чрезвычайным ситуациям, были приняты меры, которые позволили создать для спасателей комфортные условия для качественного несения службы. Так, в эксплуатацию ввели 36 объектов, в том числе пожарные депо в Полоцке, Березино, Дятлово, городском поселке Сопоцкин Гродненского района. "Несмотря на складывающуюся экономическую ситуацию в мире, а также введенные экономические санкции против Беларуси, руководство нашей страны находит возможности и средства для улучшения благосостояния работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям", - заявил министр.

В Университете гражданской защиты МЧС состоялось заседание коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям. В заседании принял участие заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси