ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2019, 12:30

Ситуация с пожарной безопасностью в лесах находится под контролем - МЧС

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с пожарной безопасностью в лесах находится под контролем. МЧС, учитывая жаркую погоду, увеличило частоту вылетов авиации. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что для обеспечения пожарной безопасности в лесах принимаются необходимые меры, ситуация находится под контролем. "Ведется постоянный мониторинг, авиационное наблюдение. С учетом класса пожарной опасности в районе МЧС увеличивает количество вылетов, маршрутов. Ведется также наземный мониторинг с использованием видеонаблюдения", - сказал Владимир Ващенко.

Сейчас, по данным МЧС, запрет на посещение лесов введен более чем в 50 районах страны.

На этой неделе в Беларуси установилась аномально жаркая погода с дефицитом осадков. Вчера днем температура воздуха почти повсеместно достигла плюс 31-34 градусов, самые высокие значения отмечены в Жлобине - 34,7 градуса тепла. В отдельных районах страны были превышены абсолютные июньские максимумы температуры воздуха за весь период наблюдений. В связи с жаркой сухой погодой отмечается высокая пожароопасность в лесах.-0-

Запрет на посещение лесов введен в 53 районах БеларусиЗапрет на посещение лесов введен в 53 районах Беларуси
Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси