ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2021, 18:27

Съезд Белорусского союза офицеров прошел сегодня в онлайн-формате

Фото из архива
Фото из архива

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. XI съезд общественного объединения "Белорусский союз офицеров" прошел сегодня впервые в режиме видео-конференц-связи. Члены Республиканского совета БСО находились в Военной академии Республики Беларусь, представители региональных организаций БСО работали в своих областных и Минском городском военкоматах, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

В работе съезда принял участие министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин. В своем выступлении глава военного ведомства ознакомил делегатов съезда с военно-политической обстановкой, сложившейся вокруг Беларуси. Он указал основные направления, на которых БСО необходимо сосредоточить свою деятельность.

Виктор Хренин подчеркнул, что в лице Белорусского союза офицеров видит надежного помощника в решении целого спектра задач по обеспечению военной безопасности государства и в первую очередь воспитания у граждан чувства патриотизма и готовности каждого к защите национальных интересов.

Делегаты съезда заслушали доклад председателя Республиканского совета общественного объединения "Белорусский союз офицеров" генерал-майора запаса Сергея Бобрикова. Он рассказал о работе организации за отчетный период, поведал о решаемых проблемах и направлениях развития.-0-

Союз офицеров: цель неприкрытого давления на Беларусь - ликвидация белорусской государственности

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси