ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2022, 21:15

СК Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственные комитеты Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора встретился в Москве с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Стороны отметили, что отношения правоохранительных органов Беларуси и России традиционно строятся в духе добрососедства, уважения и взаимного учета интересов. Они охватывают различные сферы взаимодействия в области уголовного судопроизводства, а также обучение и подготовку кадров.

Главы следственных ведомств также обсудили перспективы совместной работы в вопросах повышения квалификации следователей и подписали соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере и исследовательской деятельности.

"Это не первый наш межведомственный правовой акт. Я уверен, что он поспособствует развитию двусторонних отношений и будет как нельзя лучше соответствовать тем целям, которые мы перед собой ставим. Сотрудничество позволит нам совместно развивать научно-исследовательскую деятельность, а также вести профессиональную подготовку и повышение квалификации сотрудников ведомств", - подчеркнул Дмитрий Гора.

Делегация Следственного комитета Беларуси также посетила криминалистический центр Следственного комитета России и встретилась с руководством главного управления криминалистики. В ходе мероприятия для сотрудников белорусского ведомства провели обзорную экскурсию и продемонстрировали новейшие образцы криминалистической техники.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси