ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2023, 17:01

Скорая, МЧС и ГАИ. В Минобразования рассказали о мерах безопасности на ЦЭ

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Мария Киндиренко на пресс-конференции об итогах репетиционного централизованного экзамена в пресс-центре БЕЛТА рассказала, как будет обеспечиваться безопасность проведения централизованного экзамена.

"Первоочередное в вопросе обеспечения безопасности - взаимодействие с учреждениями здравоохранения. На всех пунктах централизованного экзамена - и во время репетиции, и в основные и резервные даты проведения экзаменов - будет обеспечено дежурство медицинского работника либо бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, и в аудиториях, и в самих пунктах будет организовано взаимодействие с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям", - рассказала Мария Киндиренко.

Будет задействована и Госавтоинспекция. "Учреждения образования обеспечивают централизованную доставку участников тестирования. Для учащихся, которые проживают в сельских населенных пунктах, это школьные автобусы. В городах учреждения образования также могут заказывать автобусы или иной транспорт для организации доставки учеников. Поэтому управление транспортными потоками, которые начнут скапливаться возле пунктов проведения ЦЭ, является основным вопросом обеспечения безопасности. Чтобы избежать столпотворения детей и взрослых на входе в пункты проведения централизованного экзамена, будут разработаны графики прибытия участников", - проинформировала начальник главного управления.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси