ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2017, 17:07

Скоропостижно скончался генеральный консул Беларуси в Стамбуле Владимир Миронович

Владимир Миронович. Фото из архива
Владимир Миронович. Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дипломат, генеральный консул Беларуси в Стамбуле (Турецкая Республика) Владимир Валерьевич Миронович скоропостижно скончался 17 ноября. Об этом сообщили БЕЛТА пресс-службе МИД Беларуси.

Владимир Миронович родился 26 сентября 1956 года. С 1978 по 1996 год работал на разных должностях в Белорусском политехническом институте, Госплане БССР, Аппарате Кабинета Министров Республики Беларусь. Последующие двадцать лет работал в системе МИД, в том числе и в дипломатических представительствах Беларуси в Государстве Израиль, Соединенных Штатах Америки, Чешской Республике. С августа 2016 года возглавлял Генеральное консульство Республики Беларусь в Стамбуле.

"Искренний, отзывчивый и принципиальный человек, Владимир Валерьевич сопереживал проблемам белорусских граждан за рубежом и всегда стремился прийти им на помощь. Память о Владимире Валерьевиче Мироновиче останется в сердцах его коллег и друзей", - отметили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси