ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2019, 15:32

Скульптура с вожатым появится на территории "Зубренка"

Надежда Онуфриева. Фото из архива
Надежда Онуфриева. Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скульптурная группа "Наш вожатый - товарищ и друг" появится на территории Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", сообщила журналистам директор центра Надежда Онуфриева, передает корреспондент БЕЛТА.

По техническому заданию, это будет группа из трех фигур: мальчика, девочки и вожатого в центре. Рассматриваются различные эскизные предложения. Последнее слово будет за художественно-экспертным советом. Открытие скульптуры планируется приурочить к 50-летию центра, которое будет отмечаться в августе.

Кроме того, в юбилейный год запланировано проведение нескольких фестивалей, в том числе "Дружба без границ", "Две страны - одна судьба", "Играют дети - играем мы". Предполагается подписать с аналогичными центрами из других стран договоры о сотрудничестве, утвердить программу дальнейшего взаимодействия. Будет выпущено несколько книг, посвященных "Зубренку". Юбилейная шоу-программа получит название "Нам 50!". Готовятся лазерное шоу, выступления детских творческих коллективов, игровая программа и др.

"За почти 50 лет в "Зубренке" сменилось не одно поколение сотрудников, которые в разные годы внесли весомый вклад в создание системы работы и развитие учреждения. Среди выпускников центра - добившиеся успеха в трудовой и общественной деятельности люди, которые являются отличным примером для подрастающего поколения "зубрят". Каждое мероприятие, посвященное 50-летию НДЦ "Зубренок", поможет объединить сотрудников и воспитанников, которые ранее работали и отдыхали здесь, и позволит им еще раз вспомнить то время", - сказала Надежда Онуфриева.

Стать одним из приглашенных гостей на праздновании 50-летия центра, которое пройдет с 16 по 18 августа, может каждый, поучаствовав в конкурсе "Зубренок" в моей жизни". Для этого необходимо до 31 мая подготовить материал-воспоминание о памятных событиях, произошедших в центре (в формате текста, аудио, видео, интервью и др.), разместить его и архивное фото, относящееся к рассказанной истории, в социальных сетях c хештегом #ЗубренокВМоейЖизни или отправить на электронную почту 50zubronok@gmail.com. Победителей конкурса ожидает именное приглашение и сертификат участника.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси