ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июля 2015, 11:29

"Славянский базар" - самая яркая интеграционная площадка Союзного государства - Рапота

10 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. "Славянский базар" - самая яркая интеграционная культурная площадка Союзного государства. Об этом заявил сегодня в Витебске журналистам госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если уж мы выстраиваем интеграционную структуру, то она должна по возможности присутствовать везде, где только можно, и вносить свой вклад в единение двух государств. У нас много мероприятий направленных на выстраивание единого культурного пространства", - сказал госсекретарь и назвал несколько площадок. В Анапе собираются творческие детские коллективы, существует культурная интеграционная площадка в Ростове-на-Дону и во многих других местах, но более яркая, выдающаяся, престижная площадка - "Славянский базар". "Мы с удовольствием участвуем в этом действе и используем свои возможности, чтобы доставить удовольствие прежде всего зрителю. Помимо концерта, который является ключевым событием дня, у нас есть ряд мероприятий, что мы проводим с молодыми журналистами, с молодыми художниками, встречаемся с руководством региона, используем ситуацию, чтобы решать вопросы, которые выходят за рамки культурной программы", - подчеркнул Григорий Рапота.

Сегодня на XXIV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" День Союзного государства. Официальная часть программы стартовала встречей руководства Витебской области с представителями Парламентского собрания Союза Беларуси и России и возложением цветов у Вечного огня к мемориальному комплексу в честь героев Великой Отечественной войны - воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины.

Программа продолжится культурными мероприятиями: посещением Художественного музея и музея-усадьбы Ильи Репина "Здравнево", где состоятся церемонии награждения лауреатов III Белорусско-российского пленэра юных художников и гашения специально изготовленного памятного конверта. А вечером в Летнем амфитеатре состоится большой гала-концерт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси