ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 16:42

Следственный комитет Беларуси в ноябре направит в суд дело международной группы по распространению наркотиков

Иван Носкевич
Иван Носкевич

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси в ноябре направит в суд дело международной группы по распространению наркотиков. Такая информация размещена на сайте комитета, сообщает БЕЛТА.

Как отметил во время заседания объединенной коллегии генеральных прокуратур Беларуси и России председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич, продуктивное взаимодействие правоохранителей Беларуси и России позволило главному следственному управлению направить в суд так называемое дело семнадцати и привлечь к ответственности участников преступной организации, деятельность которой была связана с получением, транспортировкой и распространением психотропных веществ на территории Союзного государства. В ноябре текущего года планируется направить в суд подобное уголовное дело в отношении участников международной преступной группы в составе граждан Беларуси, России и Украины.

Председатель СК отдельно отметил уровень взаимодействия с российскими коллегами. Белорусское ведомство реализует комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков и совершенствованию форм и методов этой деятельности в плотном взаимодействии с другими правоохранительными органами, в том числе иностранных государств.

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич сегодня принял участие в заседании объединенной коллегии Генеральной прокуратуры Беларуси и Генеральной прокуратуры России. На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси