ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2017, 11:30

Следственный комитет и "Клуб Деловых женщин" зарегистрировали проект по защите детей от насилия

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет и "Клуб Деловых женщин" зарегистрировали проект по защите детей от насилия. Такая информация размещена на сайте СК, сообщает БЕЛТА.

Следственный комитет вместе с общественным объединеним "Клуб Деловых женщин" разработал и зарегистрировал проект "Проведение совместных мероприятий со Следственным комитетом Республики Беларусь по защите прав и законных интересов детей, потерпевших от сексуального насилия и торговли детьми в Республике Беларусь".

"Планируется проведение региональных семинаров и информационных кампаний по заявленной тематике. Будут разработаны методические рекомендации по особенностям выявления и расследования преступлений о детской порнографии и перенаправлению потерпевших для оказания помощи, защиты их прав и законных интересов. Мероприятия проекта также затронут профилактику преступлений в отношении детей, в том числе в интернете", - отметили в Следственном комитете.

Семинары будут проводиться в управлениях СК по областям и Минску, первый из них уже состоялся 27 апреля в УСК по Брестской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси