ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 мая 2019, 08:50

"СЛЕДЫ…" – новый арт-проект в "ГАЛЕРЕЕ ДК"

Именно так будет названа необычная экспозиция, которую представят в одной из галерей Минска во время международной акции "Ночь музеев" 18 мая. Экспозиция будет представлять собой несколько необычных скульптур, посвященных теме комфорта в жизни женщины.

Напомним, ежегодно во всем мире проводится акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть экспозиции в не совсем привычное время. В эту ночь многие музеи и художественные галереи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра.

В этом году в ночь музеев минчане и гости столицы смогут увидеть уникальный творческий проект – "Следы…", инициатором которого стала компания Conte. Основная идея проекта – привлечь внимание к проблеме неправильного подбора белья.

В основе экспозиции – скульптуры, изображающие женщин, которые в суете повседневной жизни забывают о своем личном комфорте. Это о нас с вами, таких разных и уникальных. Мы решаем много задач, заботимся об окружающих и часто забываем о себе. В результате и белье носим неправильно подобранное, оставляющее следы на теле.

Скульптуры изготовил брестский художник и скульптор Илья Дударев, известный своим концептуальным творчеством.

Увидеть арт-экспозицию "Следы…", а также выставку фотографии в стиле ню, которая в это же время будет представлена в "Галерее ДК" можно будет 18 мая с 16:00 до 24:00.

Адрес: г. Минск, ул. Герцена, 2а

Справки по телефону: +37529 178-16-17

Стоимость входа: 5 руб.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
проект
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси