ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2019, 14:55

Смягчать наказание для наркодельцов недопустимо - Конюк

Александр Конюк. Фото из архива
Александр Конюк. Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послабления в наказании наркодельцов недопустимы, заявил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, отвечая на вопросы журналистов после Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"С распространителями, наркодилерами нужно проводить жесткую борьбу, они делают бизнес на крови. Как послаблять ответственность? Этого нельзя делать", - сказал Александр Конюк.

Бывают ситуации, когда "молодые люди по бестолковости потребляют либо детям предложили делать закладки за деньги". По словам генпрокурора, в данном случае необходимо взвесить ситуацию, проанализировать. Что касается распространителей, так называемых наркобаронов, им нельзя снижать наказание.

Насчет борьбы с коррупцией Александр Конюк сообщил, что Генпрокуратурой были предложены некоторые изменения в соответствующий закон, еще предстоит принять организационные меры. Генпрокурор согласился, что этих мер недостаточно, поэтому предстоит подготовить комплекс мер по устранению причин и условий, порождающих данное явление.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси