ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2015, 15:17

Снимки корреспондентов БЕЛТА вошли в число лучших работ международного фотопроекта "Победители"

7 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Снимки фотокорреспондентов Белорусского телеграфного агентства Сергея Холодилина и Александра Хитрова вошли в число лучших работ международного фотопроекта "Победители. От Москвы до самых до окраин!", посвященного 70-летию Великой Победы. Работы можно увидеть на портале общественной организации "Медиаконгресс "Содружество журналистов", которая вместе с Союзом журналистов России выступила организатором проекта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего в фоторассказе о ветеранах - участниках войны приняли участие 200 авторов из 17 стран. В адрес организаторов проекта было прислано более 1,5 тыс. работ. Из этого количества было отобрано 120 наиболее удачных, по мнению авторов проекта, снимков, на которых изображена нынешняя жизнь солдат разных стран, вернувшихся с Второй мировой войны. В их число вошли и снимки ветеранов, проживающих в Беларуси, сделанные нынешней весной корреспондентами БЕЛТА.

На портретах лица русских, белорусских, английских, американских, украинских, казахских, австралийских, грузинских, чешских солдат - спокойных и эмоциональных, задумчивых и радостных. Этих людей объединяет пусть и очень далекое, но все-таки общее прошлое - они стали победителями в той страшной войне.

Лучшие фотоработы в настоящее время выставлены в Москве в Центральном доме журналистов на выставке, посвященной 70-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси