ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2022, 11:55

Снопков: новые сады и школы в Беларуси оборудуют по последнему слову педагогической науки

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые сады и школы в Беларуси оборудуют по последнему слову педагогической науки. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2021 году введено в эксплуатацию 12 детских садов, 9 учреждений общего среднего образования. Это значит, что более 10 тыс. детей пошли в новые садики и школы. Это не только места, где наши дети смогут получать образование и воспитание. Это еще и новые рабочие места. Новые сады и школы оборудованы по последнему слову педагогической науки", - сказал Николай Снопков.

Проведен капитальный ремонт 734 детских садов и более 170 школ и гимназий. "Разумеется, только того, чтобы привести в порядок сами здания, недостаточно. Должно быть и соответствующее оборудование. Мы решаем эту задачу. Современное оборудование и средства обучения закуплены для 1085 садов. Более 500 школьных кабинетов также оснастили современным оборудованием, в том числе 150 3D-принтерами", - отметил первый вице-премьер.

Для детей, живущих далеко от места учебы в сельской местности, закупили 100 школьных автобусов, чтобы они могли безопасно и удобно добираться до школы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси