ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2018, 15:07

Со станции Гудогай в Минск 17 мая отправится "Поезд здоровья"

Фото "Медицинского вестника"
Фото "Медицинского вестника"

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Со станции Гудогай в Минск 17 мая отправится "Поезд здоровья", сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

"Белорусская железная дорога совместно с Островецким районным центром гигиены и эпидемиологии проведет информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения "Поезд здоровья". Профилактическое мероприятие пройдет 17 мая с 8.30 до 11.00 в электропоезде №6116 сообщением Гудогай-Минск", - рассказали в пресс-центре.

Со станции Гудогай "Поезд здоровья" отправится в 8.23. Акция пройдет под девизом "Контролируем давление - продлеваем жизнь!". Ее цель - повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирование навыков контроля артериального давления, а также пропаганда здорового образа жизни. Во время проведения акции пассажиры поезда смогут измерить артериальное давление, получить консультацию специалистов по правильной методике его измерения и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, задать интересующие вопросы по проблеме артериальной гипертензии.

"Данная акция совместно с Островецким районным центром гигиены и эпидемиологии проводится на Белорусской железной дороге уже во второй раз. В прошлом году к специалистам за консультацией обратились более 60 пассажиров", - отметили в БЖД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси