ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 12:17

Собеседование при поступлении в педвузы будет состоять из трех этапов

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Собеседование при поступлении в педагогические вузы будет состоять из трех этапов. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре БЕЛТА во время брифинга по изменениям правил приема в вузы и ссузы ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета доуниверситетской подготовки БГПУ им. М.Танка Сергей Яковенко.

"Выпускники педагогических классов будут поступать в университет без вступительных испытаний, на основании собеседования. Мы планируем, что собеседование будет состоять из трех этапов. В первую очередь абитуриент должен будет представить характеристику-рекомендацию от педагогического совета своей школы", - сказал он.

Характеристика-рекомендация должна содержать портфолио школьника, информацию о его достижениях за годы учебы. "Первым этапом собеседования станет обсуждение этого портфолио. Во-вторых, абитуриенту зададут вопросы о его будущей педагогической деятельности, о том, каким он видит себя в профессии, чего бы хотелось достичь. А третий этап - решение определенной педагогической задачи, обсуждение конкретной сложной ситуации, которая может возникнуть в работе педагога", - отметил Сергей Яковенко.-0-

a href="http://www.belta.by/briefing/view/novye-pravila-priema-v-vuzy-894/">Все материалы брифинга "Новые правила приема в вузы: практические аспекты"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси