ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2019, 10:04

Соглашение о сотрудничестве между СК Беларуси и Генпрокуратурой Азербайджана подпишут в Баку

Фото СК Беларуси
Фото СК Беларуси

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Следственного комитета Беларуси во главе с председателем Иваном Носкевичем прибыла в Азербайджан, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между СК Беларуси и Генпрокуратурой Азербайджана. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Представители СК прибыли с рабочим визитом в Баку. Сегодня и завтра правоохранители примут участие в совместных мероприятиях с коллегами из Азербайджана. "Запланирована встреча белорусской делегации во главе с председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем с генеральным прокурором Азербайджана Закиром Гараловым. Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Следственным комитетом Беларуси и Генеральной прокуратурой Азербайджана для дальнейшего развития всестороннего партнерства и совершенствования договорно-правовой базы", - проинформировали в СК.

Представители белорусского ведомства намерены обсудить с азербайджанской стороной вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества. Делегация Следственного комитета планирует изучить опыт Азербайджана по организации и реформированию досудебного уголовного производства. Также будет изучаться осуществление прокурорского надзора на стадии предварительного расследования, иные аспекты служебной деятельности Генпрокуратуры Азербайджана.

Взаимодействие Следственного комитета Беларуси с компетентными органами Азербайджана при расследовании уголовных дел ведется в рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года, иных международных договоров в области противодействия преступности и носит конструктивный характер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси