ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2023, 16:22

Союзные парламентарии обсудят подготовку новой программы СГ по преодолению последствий аварии на ЧАЭС

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды пройдет 19 апреля в Санкт-Петербурге во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины МЧС России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты обсудят ход выполнения мероприятия Союзного государства "Оказание комплексной медицинской помощи отдельным категориям граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в 2022 году и за I квартал 2023 года. Также будут подведены итоги выполнения программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, и деятельности по внедрению полученных результатов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен ход подготовки совместного предложения о разработке программы совместной деятельности Беларуси и России в рамках Союзного государства по преодолению негативных последствий в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, научно-образовательных учреждений,а также правительства Санкт-Петербурга.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси