ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 марта 2023, 18:01

Союзные парламентарии обсудят создание объединенной транспортной системы Беларуси и РФ

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вопросы функционирования транспортного рынка Союзного государства будут обсуждаться 14 марта в Брянске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты рассмотрят вопросы совместной деятельности Беларуси и России по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства, а также ход реализации союзных программ в сферах транспортного контроля и регулирования транспортного рынка, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, парламентариям будет представлена информация о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2022 году".

Кроме того, будут обсуждаться состояние и перспективы межрегионального сотрудничества, а также деятельность по сохранению мемориалов и поддержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений на территориях Брянской и Гомельской областей.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, представители органов власти Гомельской и Брянской областей, руководители предприятий транспортной отрасли.

В рамках визита в Брянскую область депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по энергетике и транспорту встретятся с губернатором Брянской области Александром Богомазом, ознакомятся с работой промышленных предприятий области и посетят мемориальный комплекс "Партизанская поляна".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси