ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2022, 16:57

Союзные парламентарии обсудят в Минске информационную безопасность СГ

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Очередное заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства состоится 27-28 апреля в Минске. Тема заседания - "Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз", сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники семинара обменяются опытом применения современных технологий в сфере обеспечения информационной безопасности, обсудят методы противодействия новым вызовам и угрозам", - рассказали в пресс-службе.

Во время семинара будут организованы пленарное заседание и работа двух секций. Первая посвящена нормативно-правовому регулированию в сфере информационной безопасности в рамках Союзного государства. На второй секции обсудят формирование общего информационного пространства Союзного государства и его безопасность в современных геополитических условиях. По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители средств массовой информации.

Постоянно действующий при Парламентском собрании семинар по вопросам строительства Союзного государства создан по инициативе союзных парламентариев в 2006 году. Традиционно он собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в рамках Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси