ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2022, 18:14

Союзные парламентарии предложили увеличить в 3 раза финансирование программ в сфере культуры, науки и образования

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России предложили увеличить в три раза финансирование программ и мероприятий Союзного государства в сфере культуры, науки и образования. Такая инициатива была выдвинута на заседании профильной комиссии Парламентского собрания, которое состоялось сегодня в Минске и Москве в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"В соответствии с поручением председателя Парламентского собрания Вячеслава Володина о необходимости дополнительной проработки и обсуждения вопросов формирования и исполнения бюджета Союзного государства комиссии Парламентского собрания проводят дополнительные заседания с целью выработки предложений о подготовке новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства, - отметили в пресс-службе. - Депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию обсудили стратегию деятельности комиссии и основные направления работы. По мнению парламентариев, требуется существенное увеличение финансирования союзных программ и мероприятий в сферах культуры, науки и образования. Комиссия предлагает троекратно увеличить количество совместных белорусско-российских мероприятий по данной тематике".

Соответствующие предложения планируется направлять в профильные министерства и ведомства Беларуси и России.

В работе комиссии приняли участие ее председатель Николай Бурляев, зампред Анатолий Щастный, члены комиссии Наталия Косихина и Анна Старовойтова, а также представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства науки и высшего образования России, Министерства просвещения РФ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси