ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2017, 15:55

Союзные парламентарии проанализируют обеспечение равных прав граждан Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Обеспечение равных прав граждан Беларуси и России станет темой заседания постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Оно пройдет 23-24 октября в Пскове, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

На заседании планируется обсудить обеспечение равных прав граждан - один из приоритетов деятельности Союзного государства, отрасли законодательств Беларуси и России, подлежащие гармонизации в этих целях; формы и методы обеспечения равных прав граждан. Участники мероприятия изучат опыт других межгосударственных образований, региональную практику в этой области. Будут сформулированы перспективные направления работы и предложения для включения в перспективный план сближения законодательств Беларуси и России.

По итогам семинара будет разработан документ, содержащий практические рекомендации, который будет направлен министерствам и ведомствам двух государств, другим заинтересованным структурам.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, средств массовой информации, а также эксперты и ученые ведущих вузов двух стран.

Постоянно действующий семинар при Парламентском собрании был создан в 2006 году. Традиционно он собирает представителей научных кругов, сторонников интеграции Беларуси и России, единомышленников в вопросах строительства Союзного государства. Формат мероприятия позволяет детально рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России в формате Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси