ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 16:53

Союзные парламентарии рассмотрят ход реализации научно-технических и оборонных программ

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Ход реализации научно-технических и оборонных программ и мероприятий Союзного государства будет рассмотрен 29 октября на заседаниях комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

В Москве в этот день пройдет заседание Комиссии Парламентского собрания по экономической политике. На нем планируется рассмотреть ход реализации научно-технических программ "Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура на 2013-2016 года" ("Топинамбур") и "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы" ("Компомат"). Завершение обеих программ запланировано на конец следующего года.

Кроме того, депутаты обсудят ход работы по внесению изменений и дополнений в порядок разработки и реализации программ Союзного государства. Документ призван ускорить процедуру согласования новых мероприятий и программ.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и торговли России, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, а также Межгосударственной промышленно-финансовой группы "Формаш".

В Казани 29 октября состоится заседание Комиссии Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. Депутаты рассмотрят ход выполнения программ и мероприятий в сфере обороны и безопасности в нынешнем году. Участникам заседания будет предоставлена информация о проведении военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России в 2015 году и подготовке аналогичного мероприятия в 2016 году. Смена проходит ежегодно с 2007 года по инициативе Парламентского собрания, а ее участниками уже стали около 2 тыс. подростков из Беларуси и России.

Во время визита в Казань союзные парламентарии планируют провести встречу с руководителями Государственного совета Татарстана, на которой будут обсуждены вопросы развития межрегионального сотрудничества, включая взаимодействие в сфере безопасности и обороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси