ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2023, 17:59

Союзные парламентарии рассмотрят предложения по проекту об автостраховании в СГ

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзные парламентарии 15 февраля в Минске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту рассмотрят предложения и замечания по проекту модельного законодательного акта об автостраховании в Союзном государстве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания.

"Проект модельного законодательного акта "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства" одобрен решением Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту от 28 ноября 2022 года. Документ был направлен для предоставления отзывов в заинтересованные министерства и ведомства Беларуси и России. Участники заседания обсудят замечания и предложения, поступившие в ходе согласования проекта модельного законодательного акта", - рассказали в пресс-службе.

По итогам обсуждения депутаты примут решение о возможности направления модельного законодательного акта на рассмотрение в Совет Парламентского собрания.

Помимо союзных парламентариев в заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства финансов Беларуси, Центрального банка России, Российского союза автостраховщиков, Белорусского бюро по транспортному страхованию, российского бюро "Зеленая карта".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси