ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2019, 14:50

Союзные парламентарии рассмотрят проект капремонта мемориала в Брестской крепости

Брестская крепость. Фото из архива
Брестская крепость. Фото из архива

5 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Обсуждение проекта капитального ремонта мемориала в Брестской крепости пройдет 15 февраля в Москве на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания.

"Депутатам будет представлена информация об итогах выполнения программ, проектов и мероприятий Союзного государства в 2018 году и планах по их реализации в 2019 году, - отметили в пресс-службе. - В частности, планируется обсуждение союзных проектов "Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости в мемориальном комплексе "Брестская крепость" и создания Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области, а также мероприятия "Фестиваль Союзного государства "Творчество юных".

Повесткой заседания предусмотрено обсуждение вопросов обеспечения равных прав граждан Беларуси и России в социальной сфере, подготовки мероприятий, посвященных празднованию 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства, рассмотрение предложений по разработке новых патриотических проектов.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры, труда и социальной защиты Беларуси и России, Министерства спорта и туризма Беларуси, члены Молодежной палаты при Парламентском собрании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси