ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 11:25

Союзные парламентарии рассмотрят создание единой системы гражданского автострахования в СГ

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Создание единой системы гражданского автострахования в Союзном государстве будет рассмотрено на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, которое состоится 21 октября в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания обсудят ход работы по унификации процедуры ОСАГО для граждан Союзного государства. В частности, будут рассмотрены проект концепции модельного законодательного акта "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства", проект соглашения о порядке оформления дорожно-транспортного происшествия без участия уполномоченных сотрудников правоохранительных органов для целей страховой деятельности, а также вопрос о возможности учета стажа на основании белорусского водительского удостоверения при заключении договора ОСАГО на территории Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.

"Депутаты - члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту ранее приняли решение о формировании рабочей группы по подготовке модельного закона об ОСАГО на территории Союзного государства и поручили ей представить на рассмотрение комиссии соответствующие проекты документов", - напомнили в пресс-службе.

Помимо союзных парламентариев в заседании примут участие представители Министерства финансов Беларуси, Центрального банка РФ, Белорусского бюро по транспортному страхованию и Российского союза автостраховщиков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси