ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2023, 14:44

Союзные парламентарии рассмотрят возможность признания в РФ белорусских сертификатов на средства реабилитации

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению состоится 2 февраля в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания рассмотрят вопрос о возможности признания сертификатов Республики Беларусь на средства реабилитации для лиц с ограниченными возможностями в Российской Федерации", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, парламентариям будет представлена информация о ходе разработки новой программы Союзного государства по профилактике и лечению детей Беларуси и России с хроническими заболеваниями почек.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств здравоохранения и культуры Беларуси и России, Минского областного исполнительного комитета, Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, Белорусского государственного медицинского университета, Оренбургского государственного медицинского университета, а также Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

2 и 3 февраля в рамках визита в Минск и Минскую область депутаты Парламентского собрания планируют посетить Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр, встретиться с депутатами Минского облисполкома, ознакомиться с работой социальных учреждений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси