ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2022, 13:36

Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов проходят под Борисовом

Фото МЧС
Фото МЧС

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 10 по 12 августа на базе филиала "Институт переподготовки и повышения квалификации" Университета гражданской защиты МЧС под Борисовом проходят соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В соревнованиях принимают участие команды областных и Минского городского управлений МЧС, РОСН "ЗУБР", а также команда от МЧС Российской Федерации.

В первый соревновательный день участники прошли тестирование, вопросы которого были направлены на проверку знаний основных летно-технических характеристик DJI Mavic 2 Enterprise Dual. Следующим этапом стало прохождение скоростного маршрута в симуляторе полетов DJI Flight Simulator. И завершился первый день испытанием в виде поиска пострадавших при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера.

Мероприятие проводится в рамках плана проведения Кубка МЧС по многоборью спасателей и республиканских конкурсов профессионального мастерства среди работников оперативно-тактического блока на 2022 год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси