ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2022, 17:32

Состязания на звание лучшего топогеодезического расчета проходят в Вооруженных Силах

Фото Министерства обороны
Фото Министерства обороны

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полигоне Уручье проходят состязания на звание лучшего топогеодезического расчета Вооруженных Сил, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны.

Соревнования проходят под руководством начальника навигационно-топографической службы Вооруженных Сил - начальника навигационно-топографического управления Генерального штаба ВС полковника Алексея Баканова. Наиболее отличившиеся военнослужащие будут представлять нашу страну на Армейских международных играх в конкурсе "Меридиан".

"По результатам состязаний из военнослужащих навигационно-топографических воинских частей будут выбраны два топогеодезических расчета для формирования команды, которая представит нашу страну на АрМИ-2022 в Казахстане. В 2021 году конкурс проводился впервые и, естественно, появились некоторые изменения в положении проведения "Меридиана". Учитывая это и опыт, который у нас уже есть, мы тщательно готовимся к международным состязаниям. В том году наша команда вернулась домой с серебром "Меридиана", поэтому и сейчас будем стараться показать высокий результат", - отметил Алексей Баканов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси