ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2015, 19:13

Сотрудничество Беларуси и США в духовной сфере в последнее время развивается более активно - Моргулис

Майкла Моргулиса
Майкла Моргулиса

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество в духовной сфере между Беларусью и США в последнее время развивается более активно. Об этом заявил писатель, богослов, политолог, президент фонда "Духовная дипломатия" (США) Майкл Моргулис сегодня во время встречи с Уполномоченным по делам религий и национальностей Леонидом Гуляко, сообщили БЕЛТА в Аппарате Уполномоченного по делам религий и национальностей.

Майкл Моргулис отметил, что всегда относился к Беларуси как к стране высокой духовной толерантности. Он подчеркнул, что в последнее время отношения между США и Беларусью развиваются более активно, в том числе и в сфере духовного сотрудничества. Также президент фонда поблагодарил Леонида Гуляко за верность духовным традициям. По его словам, духовно-политическая концепция, лежащая в основе "Духовной дипломатии", предполагает решение всех конфликтов в мире, между странами и внутри стран с помощью духовных ценностей конфликтующих сторон.

Леонид Гуляко в свою очередь рассказал об основных направлениях деятельности аппарата Уполномоченного, подчеркнув, что приоритетными направлениями государственной политики Беларуси в конфессиональной сфере являются поддержание в обществе отношений толерантности и взаимного уважения, открытость и стремление к диалогу с религиозными организациями всех конфессиональных направлений.

В завершении встречи Леонид Гуляко поблагодарил Майкла Моргулиса за внимание к Беларуси и значительный вклад в развитие мирных инициатив.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси